Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2007, 20:31   #73
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Нет, телефонных разговоров не больше, чем нужно по сюжету
С крючкотворами бороться бессмысленно - найдут к чему придраться... Скорее, оформленный не по правилам сценарий позволяет с первой секунды вычислить автора-дилетанта с соотвествующим к тексту отношением :angry:
Кстати, телефон на титульном листе пишут или нет? Или хороший тон - только мэйл?
А вот с ремарками - похоже, у всех на них аллергия. То призывают в ремарках не учить актеров играть, теперь - не вносить действие... А что же тогда должно быть в них?
Вот фрагмент: (форматирование при вставке не сохранилось, но все понятно.

МОЛОКАНОВ
(Гусеву)
Да, в конце у тебя, конечно, малость того... Несколько патетично это все прозвучало. Как на торжественном собрании...

ХОЛОДЦОВ
(изображает пионерский салют)
... родной капиталистической партии Российской Федерации!

ГУСЕВ
(обнимая за плечи Молоканова и Холодцова)
Ребята, архитекторы вы, конечно, хорошие. Но вот в произнесении торжественных речей ничего не смыслите ничего! Зацепка нужна прессе, зацепка - для того и старался. Стандартный журналист - он примитивен, у него нет времени и желания выдумывать что-то этакое. Он опишет наше вдохновенное творение своим серым, скучным, суконным языком. А тут я за него выдумал высокий поэтический образ, который так и просится в заголовок. А то и на первую полосу!

ХОЛОДЦОВ
(изображая на лице мучительное прозрение)
Ах, вот ты какой! А я думал, ты искренне!

Вот если все действия в ремарках выносить отдельно в действие, то будет же куда более громоздко! Думаю опять-таки об уважаемых редакторах, которым через это продираться.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума