Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 00:54   #162
Дж. Чейз
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 15

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ромео-Сок Посмотреть сообщение
ГГ - Успешный журналист
Цель – Чтобы спасти животных африканского заповедника
Поступок – Становится хладнокровным лидером антибраконьерского отряда
Допустим. Я не американ... Допутим.
А Препятствие где?
А нужно?

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чтобы достичь своей ЦЕЛИ (Б), ГЕРОЙ (А), преодолевая трудное для него препятствие, совершает ПОСТУПОК (В).
Подставьте свои данные вместо А, Б, (!) и В. Во время разбора не надо писать А, Б, В. Надо писать "герой", "цель" и т.д. по схеме.
В схеме не написано, что в разборе нужно указать препятствие. НО в самом логлайне оно есть – «рискуя семьёй и карьерой». В дальнейшем буду указывать

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А в чем альтернативный фактор?
Если ГГ вступит, а затем и возглавит антибраконьерский отряд, то он потеряет всё, что нажил за свои годы. Высокооплачиваемую работу и жену. Но работа постоянно диктует ему, что делать, а жене не нужно ничего, кроме стабильного заработка супруга. ГГ чувствует, что лишь существует, но не живёт. Но, как и большинство вокруг, он боится это потерять… все боятся выйти из зоны комфорта, что бы изменить свою жизнь. Т.е. либо он сделает то, к чему у него лежит душа - встанет на защиту животных, и обретёт в этом смысл жизни, но потеряет то, что имеет, либо не будет рисковать и останется при своём, просто продолжив существование. Внутренний конфликт.

Сделал корректировку:

Чтобы вернуть интерес и значимость в свою жизнь, циничный журналист, рискуя семьёй и высокооплачиваемой работой, становится хладнокровным лидером антибраконьерского отряда по спасению животных африканского заповедника.

ГГ - циничный журналист
Цель - вернуть интерес и значимость в свою жизнь
Поступок - становится хладнокровным лидером антибраконьерского отряда по спасению животных африканского заповедника
Препятствие - рискуя семьёй и высокооплачиваемой работой


Сашко, не могли бы вы разблокировать Ромео-Сок, это действительно мой соавтор, а не второй профиль.

Последний раз редактировалось Дж. Чейз; 08.07.2014 в 01:05.
Дж. Чейз вне форума