Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 21:58   #192
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, я вот общалась с людьми, у которых не было ничего, кроме примерной идеи "о чём", но уже были деньги под это "ничего". Друзья с деньгами, которые любят кино. : )
Знаете, мне и в голову раньше не приходило снимать кино. Я люблю интересные истории в любой их форме. Ну, пишу, делаю свои проекты какие-то. И тут мне говорят: "Так, сними!". Я, конечно, сначала в отказ. Ну, потому что ни меча, ни камня... Чем же биться, опыта с оборудованием - ноль с минусом. Потом думаю, разговариваю с людьми. И тут обнаруживается, что режиссёр лишь указания раздаёт, как оно должно быть на экране: камерами водит оператор, свет ставят световики (пардон)... Затем я понимаю, что опыт в руководстве у меня не маленький, есть свои декораторы и сверх-люди, локацию могу построить и т.д. Но организация-то всего нужна как ни крути. Что-то не так - нервотрёпка и временные потери. Но и тут нашёлся ответ - второй режиссёр. И вуаля: за свои деньги с помощью своих работников на своей площадке снимаю свою же историю. Ну, чем не красота?!

Вот, и думаю, что режиссёры сейчас - это такие люди, у которых есть ресурсы и понимание съёмочного процесса. Смотри, как снималось где-то, и снимай так же с лозунгом "Йа!" (). А драматургия, каркасы и логлайны пусть пишут на форумах своих... Буду я ещё тратить на это время. Я же бизнесмен, йо*та!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием