Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 10:33   #419
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, хоть поверьте, хоть проверьте (если есть время прочесть сценарий), но никак мне нельзя о гибели мамы сообщать.


Чтобы вернуть маму и сестру, робкая доверчивая девочка возвращается в прошлое, где из-за козней злого духа опять повторяет путь, ведущий к гибели её близких.

ГГ - робкая доверчивая девочка
Цель - вернуть маму и сестру
Препятствие – козни злого духа
Поступок - возвращается в прошлое и опять повторяет путь, ведущий к гибели её близких.
Я внимательно прочел Ваши пояснения относительно идеи сценария и могу сказать следующее: попытка вписать ПОСТУПОК героя в указанную схему (ПРЕПЯТСТВИЕ- ПОСТУПОК по его преодолению) обречена изначально на провал.
Дело в том, что героиня не совершает этого самого ПОСТУПКА, не преодолевает препятствие. Наоборот, препятствие (злой дух), оказывается умнее, сильнее, хитрее героини.
Смотрите. Девочка, как я понял, уже лишенная части воспоминаний (не памяти), бросается в прошлое, чтобы исправить настоящее. В результате борьбы с духом ей открывается истина: она уже не раз так поступала, но ничего не изменила и не может изменить.

Я думаю, что у Вас уже есть достаточно хороший логлайн ( не последний). Осталось дело за малым- написать интересный сценарий, направить на конкурс и "кто надо" разберется, пропустит его ( сугубо мое мнение).
Можете , конечно, ради "хеппи энда" придумать ПОСТУПОК и изменить финал, но это уже будет совсем другая история. Вам оно надо? Думайте.

Кстати, кроме "Дня сурка" есть много других фильмов с подобной идеей. Например, с Томом Крузом, борющимся с пришельцами.

Еще один фильм смотрел давно, потому не помню название, но идея понравилась. Героиня с ребенком отправляется на катере с компаний на отдых, попадает в петлю времени - каждый раз все гибнут и она не может возвратиться на берег. В конце концов ей это удается, но оказывается, что она вырвалась только из маленькой петли времени и вернулась в большую, которая, в свою очередь, возвращает ее в маленькую. О чем героиня понимает в финале фильма по свалке с трупами сбитых ею на автомобиле чаек. Может кто вспомнит название, подскажет ... посмотрите.
Урфин Джус вне форума