Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 15:21   #970
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Покритикуйте, плиз, и этот кусочек. Я постаралась с учетом ваших замечаний...


Инт. Салон движущегося автобуса, П А З. Ночь.

В салоне только Катя и Вадик. Они смеются, и о чем-то оживленно разговаривают. Потом на какую-то секунду замолкают, и Катя начинает беспокойно оглядываться по сторонам.

КАТЯ
Это ты сейчас шептал?

ВАДИК
Ты чего?! Я все вслух говорю! Кого стесняться - автобус пуст! Кстати, уже пол-часа едем, а он не останавливается и пассажиров не берет…

Всматривается в темноту за окном.

ВАДИК
Ни фига не пойму! Места, какие-то незнакомые…
 Эй, водила, - а куда мы едем?

Не услышав ответа он идет к кабине водителя. Катя обеспокоенно оглядывется по сторонам. Возвращается изумленный и побелевший Вадик.

ВАДИК
Там… Нет водителя…

Садится на сиденье напротив Кати.

КАТЯ
Как - нет?! Ты что - опять колоться начал?.. Глюки полезли?


Катя торопливо подходит к кабине водителя. И возвращается оттуда с ужасом на лице.

Инт. Салон автобуса.Глубокая ночь.

Автобус едет на большой скорости, с визгом и скрежетом на поворотах. Катя и Вадик пытаются открыть двери. Но ни мощные толчки Вадика, ни ломики и монтировки, не приносят желаемого результата. Обессиленные, Вадик и Катя присаживаются на сиденья.

КАТЯ
Вот! Опять…

ВАДИК
Что - опять-то?

КАТЯ
Шепчет… Что это я виновата… Вадик, позвони еще раз, у меня совсем отключился!


Вадик звонит по мобильному телефону.

Не берут трубку, суки! Как вымерли!

Звонит телефон Кати. Прослушав пару секунд, Катя начинает плакать.

ВАДИК
У тебя же телефон не работает! Что случилось? Кто звонил?

Катя
Продолжает плакать.

Мама звонила… Бабушка погибла. Ехала ко мне в город… Автобус попал в аварию.

Автобус начинает сильно кренить то в одну, то в другую сторону. Вадик и Катя пытаются ухватиться за поручни, их носит по всему автобусу. Во время этого, разбиваются оба мобильника.
 


__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума