Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2021, 14:02   #727
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Тихое место -2

Фильм супер! Лучше, чем первая часть, я думаю. По крайней мере, точно не хуже. Помню, как в том году плакат висел в кинотеатре и всех обломала пандемия. ну, это стоило того, чтобы ждать целый год).

Порадовал рекламный ролик, который пустили в зале перед фильмом. «Правила поведения на сеансе Тихое место – 2». Жрать тихо, телефоны выключить, не дышать, не скрипеть а то…Хрямс! – и тебя сожрали прямо из экрана. Самое прикольное, что это действует. В зале тишина стояла кладбищенская))

Вообще Красински ( муж Эмили Блант) молодец. Он сумел нащупать природный древний страх, который сидит в наших генах наверное с пещерных людей. Тот страх, когда лес полон хищников и нужно идти очень тихо , иначе ветка под тобой хрустнет и тебя сожрет какая-нибудь саблезубая пантера. Эта фишка использовалась и в других фильмах, но здесь она возведена как бы в главный мотив.

Сам по себе сюжет совсем незамысловатый, но обыгрыш этого древнего страха жертвы перед хищником делает кино жутко увлекательным.

Как и в первой части, фильм лишен обычной громкой суеты голосов и посторонних звуков, которая заполняет любые другие картины привычным фоном . Здесь этого привычного фона нет. Это как попасть на премьеру фильма о природе про жизнь тушканчика.

Тишина заставляет обращаться внимание на визуальные детали. И тишина приводит с собой океан сложных волнующих эмоций. Тишина делает картину более интимной. И во всех героев просто влюбляешься.

Клевое изобретение с грудным малышом с кислородной маской, которого герметично закрывают в чемодане с внешним кислородным баллоном. Надо такую штуку подарить соседям за стенкой.

Эмили Блант с ружбайкой , отстреливающая голову гигантской жуткой твари – моя любовь форева.
Изображения
Тип файла: jpg загружено (1).jpg (10.5 Кб, 35 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: