Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 16:54   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сложные сцены

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Понятно, когда малоизвестный режиссёр-продюсер лепит шлак, по формуле "пипл схавает".
Малоизвестный режиссёр такой роскоши себе позволить не может. Иначе он так и останется малоизвестным режиссёром или вовсе сменит профессию.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот зачем это киноделам с такими именами?
Компания известного режисёра. Но далеко не ко всем проектам он имеет отношение.

Дело в другом - в данном конкретном случае все считают, что они снимают афигительно и круто. Никто не думает что снимает шлак. Другое дело, что режиссёры, уж не знаю, с чем это связано, редко что-то понимают в сценарном деле. Сейчас вообще на всяких курсах, судя по всему, учат быть гением, а не ремеслу. Поэтому все думают об эффектных сценах, каких-то кадрах, актёрах-звёздах и т.п., но совершенно не думают о таких "дурацких вещах", как содержание, мотивация и логика происходящего.

А продюсеры... может мне так везло, но чаще они невероятно горды тем, что мотаются по загранкам, посещают крутые тусовки и дорогие рестораны, знают английский, заштудированы маркетингом и, почему- то уверены в том, что они знают немного больше бога о драматургии и чего хочет зритель, хотя кроме неких поверхностных штампов из американских конспектов о драматургии ничего не знают и никогда не пробовали. А самое ужасное, что они выращены в каких-то пробирках, и совершенно не представляют, что за жизнь "за стеклом".

Справедливости ради не могу не сказать, что встречал и продюсеров совершенно адекватных и умных. Жаль я с ними пивко не попиваю по выходным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.03.2016 в 17:00.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием