Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 16:28   #737
Анка
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Заказчик не хочет "меня пиарить"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А техническое задание есть? Как заказчик будет оценивать, для него это писалось или изначально для третьих лиц?
Интересно, что работу сценариста заказчик оценивает в 10 рыров, а штрафует в 50 раз сильнее.
ТЗ есть, но довольно расплывчатое. Как вы посоветуете поступить с этим пунктом? Требовать снижения штрафа или отказа от него? В принципе, я этому человеку доверяю и не думаю, что он будет специально мне вредить.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но главное не это. Если заказчик выкупил права, то как автор может их продать третьей стороне? А если не выкупил, то на каком основании он взимает штраф? Аванс заплатил уже? Идея принадлежит заказчику?
Аванса нет, мы вообще изначально договорились, что он наличными заплатит сразу после сдачи 3 первых серий, а потом началось переигрывание с договором и прочим.
Идея самого сериала - заказчика, все остальное (персонажи, сюжеты) мое.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, как там сейчас, а вообще в Законе было закреплено, что права которые прямо не перечислены в договоре, как передаваемые ,считаются НЕпереданными. Поэтому формулировка "в полном объёме без ограничений" - незаконна.
Эх, хорошо бы этот момент уточнить. Хоть какие-то права я сохраняю в итоге...?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во всяком случае, биться за 10 тыров, да с такими унизительными условиями не стоит.
Сколько, на ваш взгляд, должна стоить эта работа? Учитывая, что это не телеканал и не студия, а просто компания-производитель товаров, которая решила их таким образом продвигать.
Серии по 5-6 минут, причем их требование - шутки в каждой фразе, то есть прям чтоб ржать без перерыва

Спасибо большое за поддержку, мне она сейчас очень нужна
Анка вне форума   Ответить с цитированием