Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 07:51   #437
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Закон Парето (принцип Парето, принцип 80/20[1]) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата».
По-моему, это какое-то умничание,не имеющего ничего общего с практикой. Непонятно как вообще можно подсчитать проценты усилий? Даже чем-то простом, например, в подтягивании на перекладине. Допустим, я подтягиваюсь 10 раз. Сколько усилий я трачу на первые 7 подтягиваний, а сколько на 8?
а с определениями шедевров еще сложнее. Фильмы с участием Брюса Ли можно назвать шедеврами? Помню, смотрел подростком "Кулак ярости". Был впечатлен более чем, а видел его недавно по ТВ, и удивлялся, как наивно сделаны некоторые поединки.
Или другой пример фильм "Повелитель бури". Забрал в свое время главный Оскар, но я не знаю людей, которые бы назвали этот фильм шедевром. А, получается, в Голливуде его тогда сочли лучшим. Следовательно в том году шедевра не было сделано ровно ноль. Хотя был мегапрорыв "Аватар". Но был ли это шедевр?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (21.05.2020), сэр Сергей (21.05.2020)