Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2020, 12:22   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тенденция прослеживается такая: наиболее религиозны экономически отсталые страны Восточной Европы и разные там греции и грузии. Чуть менее религиозны страны, где преобладают католики (например, Польша, Испания, Ирландия). Наименее религиозны страны Западной Европы с высоким уровнем жизни.
Дорогой сэр... Это очень спорная корреляция...

Американы очень религиозны... Но протестантская религиозность отличается и очень сильно от привычной нам формы...

Адвентизм, это, практически, грань атеизма, например... Другое дело, что большинство считающих себя верующими, американов, точно такие же, как и наши верующие, вера которых ограничивается верой в Бытие Божие...

И, потом, что брать за признак при подсчете этих процентов?

Если взять только жесткопрактикующих, то и в Грузии их будет меньше...

На счет Греции... Это сейчас Греция пожинает плоды публичной порки Германскими розгами и расстрела за внешний долг.

До этого в Греции была не жизнь, а сказка, рай земной с колоссальным уровнем жизни... Но, при этом, религиозность в стране была высоченной...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я думаю, на самом деле, гораздо меньше 17%.
Воть тут я с вами согласен. Если считать верующими только жесткопрактикующих, то ни вы, ни я,тем более никакой "простоверующий" или беднорелигиозник туда не попаддет и результат будет на много ниже 17%
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума