Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2021, 11:34   #595
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

ФеФе, - "кого бог хочет наказать, того лишает разума".
Не ума, а разума.
Дочитал Силуана Афонского и там в конце книги было написано, что человек живет превращаясь в демона. Те, кого я вижу, кто без детей, или у кого проблемы с детьми, часто очень умные. Хотя, по книге, там говорится, что только в начале люди должны были плодиться, а теперь такого требования нет.
Поэтому, вопрос в душевном спокойствии, - что нет ни его, ни детей.

Вспоминая свое детство и то, как я стал смотреть фильмы, скажу, что в начале я включал телевизор, когда по программе был фильм. Часто это было часа в два дня. Иногда мультфильм.
Как было иной раз обидно, когда снимали ночь и на экране почти все время было ничего не видно, или вообще фильм был не интересный.

Потом, в клубе, увидел, что хулиганы и другие пацаны смотрят фильмы, куда и я стал ходить, за компанию. Даже не помню, как туда попал. (Это к вопросу о запрещении - невозможно запретить.)
Там, те, кто посильнее, садились на лучшие места.
Вот этот момент, как мне кажется важный, - когда тебя подвинули.

Один еврей из СССР рассказывал как его дочь в Израиле живет, - те же проблемы, что и у вас с дочерями.
Его дочь ездит с оружием одна по районам с арабами.

Вот я думаю, если бы люди жили в нужде, без какого-то оборудования, - по минимуму.
Тогда, они бы не учились бы, а отдавали бы задачи тем, кто умеет.
Время бы посвящали простой работе.
Мне кажется, что карьерный рост, - это обман работодателей, которым не выгодны люди с детьми.

Один работодатель говорил на собеседовании (смотрел ролик), что ему нужны жадные, - он еще историю такую рассказал, как мне показалось сочиненную, имя коверкал на собеседовании.
Что-то это мне напоминало советы саентологов-инфобизнесменов, - только я не понимал, как и куда эти советы применить, а эти люди (работодатели) видимо поняли.

И еще, в детстве, были те, кому родители практически ничего не покупали, но они хотели очень и стали добиваться. Видимо, ваши дочери, не научились добиваться.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием