Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 19:36   #339
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не смог назвать ни одной роли в его фильмах, которое бы можно было бы отметить...
Мне понравились актерские работы в "Заводе" в целом, несмотря на одно важное обстоятельство:
Важно понимать, что актерам в фильмах Быкова приходится разыгрывать очень лобовые диалоги. Диалоги Быкова полностью лишены подтекста.
Мне кажется, наличие подтекса - это важно для актера. Это топливо. Благодаря подтексту актер может как-то моделировать свою роль. Раскрыть с интересной стороны. А когда вообще нет подтекста актер находится в гораздо более уязвимом положении. В этом смысле они абсолютно голые. Им зачастую приходится разыгрывать эти наивные примитивные диалоги, но в их игре все равно что-то есть.

Но при этом Быков по сути открыл для кино Шведова, Быстрова. То же Абашин, опытный, хотя и не сильно засвеченный актер, у него просто круто раскрылся.
До этого была Низина.

Мне кажется, Быков умеет работать с актерами, но из-за общей примитивной подачи его картин может сложиться впечатление некой кондовости и в актерской игре тоже.
То есть проблема не в неумении работать с актерами, а чисто нарративная.
Тем более он же сам профессиональный актер. Да и актеры его любят и в очереди стоят, чтобы у него сыграть. Любую роль.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну Метод же, в основном, за что хвалили?
"Метод" в основном затащил красивым монтажом. У этой команды получается красиво монтировать. В монтаже он как раз не принимал участие. Он отснял материал и сдал, видимо, надеясь, что сериал никогда не выйдет. Как и на "Спящих".

Но, кстати, у Быкова в "Методе" все же есть большой косяк. Это сцены допроса. Они снимались в самую последнюю очередь. Актеров даже не было. Поэтому Быков сам сыграл и позвал своего друга-актера. Видимо, в сценарии изначально они и не планировались. Судя по всему, их добавили после просмотра продюсером 1 сезона "Настоящего детектива". Он как раз шел перед самыми съемками.

Эфир на HBO - январь 2014-март 2014.
Съемки "Метода" по идее начались ранней весной 2014.

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.11.2019 в 19:56.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.11.2019)