Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2021, 15:51   #11
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. А что такое "комплЕксные числа"?
Цитата:
общий вид комплексного числа такой: �� = �� + ����, где число �� называется действительной частью, а число �� его мнимой частью, также встречается трактовка того, что мнимой частью называют произведение �� и мнимой единицы ��.
обозначается жирной С - в любом случае представить комплексное число в жизни - не получится))) оно двумерное - состоящее из действительно и мнимой части и возникли они в связи с внутренним развитием науки математики - т.е. необходимы для внутреннего использования))) ... формулы не прошли((
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как говорили в Средние Века
К слову, если знать историю возникновения чисел - то становится понятен смысл их символов))) например, очень долго наши предки считали - один, два и много...до трёх очень долго шли... Один - символ начала, Два - символ гармонии ( т.к. можно поровну разделить на двоих без проблем) а вот три стал символом богатства ( много) ну и так далее до 9))) и конечно же очень много сделал для науки Архимед! Я до сих пор под впечатлением от его открытий тогда!!! Мы ведь до сих пор ими пользуемся))) А если ещё и знать истории этих открытий - то вообще Восторг от таланта дедушки Архимеда! например, как он решил помочь людям, поднять воду на возвышенность наблюдая, как женщины носят туда воду...- я уже молчу про погружение тел в воду)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 27.10.2021 в 16:01.
Нюша вне форума