Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2021, 13:46   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 13-15 назад
Тогда Следом совсем другие люди занимались. Даже канал был другой )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
Странная история. Он точно редактор, а не косил под редактора?
С такой перепиской можно было к продюсеру обращаться. Или в суд - по желанию.
В любом случае - мальчику стало бы печально.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так вот отсюда и кличи - шлите заявки. Они не подходят сразу, конечно, потому что не подогнаны под формат и не оформлены как готовый сценарий.
Но истории используются. Оформить их там есть кому. Как раз на историях штатные или постоянные авторы часто выдыхаются. Потому нужна подпитка со стороны.
Если редактор видит в истории потенциал он указывает что нужно поправить и вы правите. Иногда пять-десять раз, пока все не будет как нужно. Дальше серия обсуждается на брифинге, если принимается - пишите поэпизодник, дальше сценарий. Последнее самое простое.
Но придумать историю подходящую под формат сложно, да. Поэтому там ужасная текучка и постоянный поиск авторов )
А редактору что-то красть у вас даром не нужно - у него десяток таких как вы и самому перерабатывать истории и писать времени нет. Он зарабатывает на принятых историй. Чем больше приняли, тем больше заработал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума