Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2021, 11:25   #5
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот как раз на "Следе" меня и бортанули, причем сверхнаглым образом. Лет 15 назад
какой то мальчик редактор с нерусской фамилией написал, что история не подходит. Поправил, отослал по новой. На что мальчик мне ответил, что он купил плазму на этой истории. Потом эта история в принципе та же, но измененная под формат, мелькнула в потоке серий. Зачем он мне писал, что "поднял на ней плазму", до сих пор понять не могу. Это же просто не укладывается в понимании. Возможно, мальчик был под дурью и сильно возгордился собой, решил похвалиться, что стал много и легко зарабатывать на вот таких лохах, как я. Но было.
И мне после этого надо было продолжать слать им сюжеты?
До этого 1 моя серия в Следе все же выходила. Но у меня её купили не в виде готового сценария, а в виде расширенного синопсиса. Сразу после этого состав команды полностью сменился, и кто то начал "поднимать плазмы" на удаленных авторах.
Ну сейчас то там конечно все другие и все не так, но после такого, сами понимаете, нет желания.
У меня раз нечто похожее было. Тоже история подходит, но надо подформатировать. Потом надо чуть не так, потом чуть не туда. А потом написали, что, похоже, вы не справитесь и мы найдем под вашу идею другого автора. И действительно нашли. Мне тогда ничего не запатили, поскольку готовый сценарий у меня так и не приняли. А спустя пару недель увидел объявление, что они готовы платить и за идеи, а не только за сценарий. Наверное, такие как я, бучу подняли или еще что. Но любопытно другое. Уже через три года они опять начали открыто искать авторов и идеи со сценариями. Я тогда поинтересовался, были ли у них сюжеты о..? Ну, и написал о чем. Просто я пропустил несколько десяток серий, и допускал, что о чем-то похожем уже было снято. Но не смотреть же мне их все, чтобы это понять?! В итоге мне не ответили ничего. Может, в черный список попал. Хотя никаких претензий им не высказывал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума