Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 12:58   #684
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Легенда о Коловрате. Слышала столько отрицательных отзывов про этот фильм, что садилась смотреть и не исключала, что уже минут через 15 заплюю весь экран (со Скифом меня хватило на 10 минут, Викинга вообще не смотрела). И что же? Довольно добротный фильм, хотя и с кучей недостатков (сразу насмешило, что у героев на морозе не идет пар изо рта - раз уж рисовали снег, неужели не могли нарисовать пар?). Вполне себе хан Батый, даром что кореец, а не монголокитаец. Ну да, нашел ГГ себе где-то в рязанских лесах горную пещеру, провел в ней ночь, а снаружи целая неделя прошла, и Рязань уже сожгли. Но сказка-легенда все равно удалась. И даже непонятная для меня сначала (цельнотянутая из корейских дорам) частичная амнезия ГГ в отношении событий его личной жизни, не затрагивая приобретенных навыков (тут уже перекличка с Таинственным пламенем царицы Лоаны Эко) - в конце фильма все-таки стреляет, как нужно.

Вот самый финал - с Невским - был странноватым, несмотря на отсылку к тевтонцам, ибо Невский с татаро-монголами предпочитал дружить. Но вписывается в легенду и впечатления не испортил.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием