Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2006, 08:04   #44
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Извините, что вставляю свои две копейки в давно начатый и возможно давно закончившийся спор. Относительно диплома. Не знаю как в кинодраматургии, но в журналистике его почему-то никто не спрашивает. Вот уже 11 лет мне никто не сказал: где твой диплом. Я бы и рад его показать. Но никто не хочет смотреть. Я бы мог оценивать работу моих коллег-журналистов. Не потому что есть диплом, а потому что мало-мальский опыт есть и в газете и на ТВ.
Так и в кино, я думаю. Наличие опыта должно приветствоваться у членов жюри. Не диплома, а опыта. Допустим, я прочитал сценарий одного из членов жюри. Сценарий мне понравился. Более того, я бы хотел писать не хуже. есть чему поучиться? Есть. Стоит к совету этого сценариста прислушаться? Стоит. Неважно, получил он Оскара или нет.
Теперь что касается ВГИКа. Девяносто процентов талантливой молодежи там учиться не смогут по банальной причине - дорого. Зато не выдержавшие экзамен, могут учиться на компенсационной основе. То есть плати - и дипломом свети! Я очень хотел бы учиться во ВГИКе, но мне даже квартиру снять в Москве не по карману. Вот на этом мои рассуждения о целесообразности получения образования заканчиваются сами собой.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием