Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 09:20   #245
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Думаете, будь у Доктора Ватсона возможность прославиться на весь мир, на века, он бы пренебрёг ею, как Марло?) Я думаю - нет. А почему? Потому, как раз, что он не мог бы упустить вот этот шанс, может быть, единственный за всю его жизнь. А для Марло в этом нет ничего страшного - одно столетие пройдёт, другое, третье...
Именно. В этом кардинальное отличие людей - "зомби" и "культурных" вампиров.

Адам пишет прекрасную музыку и распространяет ее на безымянном виниле, Марло продолжает писать, легализуя свои произведения через других, якобы авторов, как в свое время через Шекспира.

То есть вопрос "а не спеть ли мне песню о любви, а не выдумать ли новый жанр, по попсовей мотив и стихи, и всю жинь получать гонорар" перед "культурными вампирами не стоит, им не нужен "звездный час".

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Поэтому, как ни странно, самый яркий представитель "зомби" в фильме - это вампирша Эйва.
Именно так. Эйва приезжает из "столицы зомби" - Лос Анджелеса и у нее, совсем человеческие привычки.

В то время, как Адам устраивает Еве экскурсии по ночному Детройту, показывая ей бывшие заводы, театры и т.д. Эйва хочет пойти куда-нибудь в клуб потусить. Совсем, как обычная девушка. И ничем другим Эйва, кроме своих удовольствий, не озабочена. Она выпивает запасы крови, не думая о будущем, не думая о том, чем питаться завтра и как сложно достать хорошую кровь.

Она, как отвязанная чикса, хочет получить все и сразу, здесь и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Хм, а ведь тоже не плоский, не "картонный" характер...
Воть антагонист героев. Эйва, а не "зомби"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (19.12.2016)