Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2022, 22:40   #36
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Размер гонорара за первый полнометражный фильм.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, это было с фильмом Жизнь Пи.
Даже «Титаник», который принес своим создателям миллиардные прибыли, для Digital Domaiт стал убыточным проектом. https://vk.com/wall-25275670_33910?ysclid=l2krlnpstc

Много с кем было. Любая бухгалтерия в три счёта докажет убыточность для создателей любого прожекта.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но вот было такое, не брали у меня работу, а потом как-то выпил с продюсером, и что думаете? Внезапно он заинтересовался и дело пошло.
Продюсер продюсеру рознь. У меня бывало, что расписывал прелести проекта перед продюсером кинокомпании за чашечкой пива - продюсер говорил: классно, возьму на рассмотр!

Потом его редактор сообщал через месяц-два: подали на канал, а там забраковали.

А перед Новым годом вместе со студийным продюсером представляли проект руководству РЕН-ТВ. Всё одобрили. Более чем уверен - в письменном виде бы завернули.
Личные контакты нужны и ценны, но нужны они с теми продюсерами, у которых решающее слово.
У меня сейчас вообще из трёх (наконец-то) запущенных проектов через личный контакт были продвинуты где-то примерно три. Но через личный контакт именно с канальными продюсерами (в двух проектах контактировал не я, а более именитый соавтор).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 29.04.2022 в 22:46.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием