Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 22:48   #16
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Алекс
Цитата:
Какой голливудский стандарт? Алексей, вы извините меня, но где вы видели этот стандарт? И кто требует? Мне нужен литературный сценарий. Многое то, что было вписано в прежнем сценарии делается в РЕЖИССЁРСКОМ сценарии)
Ну и правильно сказал. )

На самом деле Алекс не удивляйтесь. Я сам через это прошёл и скажу более - в России этот голифлудский формат нафиг никому не нужен. Более того. Могут посмеяться.
Я вам это серьёзно говорю. Было. Так что не выделывайтесь и шлите всё обычным форматом… то есть без коронера, 12-14 кеглем, без соблюдений правил переноса, стандартной ремаркой и так далее. Это так важно. Важен сюжет.

Я читал сценарий Лукьяненко Ночной Позор. Млин. Повеситься можно!! Однако сняли, ввали бабкок и сняли! И благополучно к счастью потом забыли.

Скажу ещё кое-что…. Интуитивно чувствую, что и в Голливуде он тоже уже никому не нужен. Читал оригиналы голливудских сценариев. Те же яйца вид сбоку.
Изначально его (формат) придумывали для редакторов в рукописном варианте. Для наиболее удобного визуального его восприятия. Сейчас технологии шагнул вперед, и формат потерял свою актуальность, однако в глубинках он, по-видимому, до сих пор пользуется неким спросом. Думаю, это со временем пройдёт.

В общем… Резюмирую.
Рекомендую перед отправкой на студию поинтересоваться на счёт их форматов… )
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием