Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 11:05   #567
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Чтобы отомстить, не оставившему улик убийце брата, старый профессор, с помощью мнимой угрозы здоровью, исходящей от украденной статуэтки, заманивает вооружённого преступника в свою клинику.

ГГ - старый профессор,
цель – месть убийце брата,
препятствие – отсутствие улик, наличие оружия у преступника.
поступок - заманивает преступника в свою клинику
Я бы дополнил ... и делает операцию по смене пола!

Мне, кажется, вы слишком зациклились на правиле, что в логлайне не должно быть общих слов и понятий. В результате пытаетесь впихнуть в него не в пихаемое. Хотя последний вариант получше.
Но... Например, не оставившему улик убийце брата - это предыстория. Результат - он ушел от ответственности. С помощью мнимой ..., исходящей ...- это способ, предыстория. Результат - отсутствие уличающих доказательств у вас является препятствием для мести. Это было препятствие для органов и суда. Для профессора препятствие либо внутреннее - решиться убить человека, но судя по всему профессор не нытик, либо внешнее - связанное с особенностями личности убийцы: излишняя подозрительность, невероятная интуиция на опасность, круглосуточная охрана и т д.

Пишите проще.
Чтобы отомстить убийце брата, избежавшему наказания благодаря знаниям оперативной работы, старый врач, заманивает его в свою клинику и отрезает ноги по самую шею.

И последнее, главное. Я ничего не понимаю в логлайнах, поэтому прочтите и забудьте.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 14.01.2016 в 11:19.
Урфин Джус вне форума  
Благодарность от:
Личная (14.01.2016)