Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 02:03   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Илья НН,
Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Я тоже читал, как в Англии приучали людей в очередь стоять на автобус, а не лезть кучей. На каждой остановке полицейский с дубинкой. Кто без очереди-тому дубинкой.
Я не знаю В Англии не был. Хотя, по впечатлениям моих знакомых, что там живут, скотства и там хватает.

А, вот, американов немного знаю. Люблю, блин, родной штат Иллинойс. Честное слово, не былбы русским, поселился бы в Иллинойсе.

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
А вот у нас как сделать, чтоб не гадили люди где живут? Законы есть, штрафы тоже, а срач никуда не девается, только растет.
А ничего не надо делать. Во всяком случае, не копировать Запад.

Понимаете, у нам голова иначе работает. Нет к нас юридизма в сознании.

Вот, для американа преодолеть забор с надписью, типа "Проход запрещен", своего рода подвиг. Пусть, маленький, но подвиг.

А я, как истинный русский и православный, при виде этой надписи, выбиваю ногой доску и прохожу.

Вот, они, допустим, ездят аккуратно. Совсем не потому, что законопослушные.

Во-первых, прохожие застучат - снимут на мобилу нарушение, сбросят по интернету в полицию. Лихача патруль перехватит и пошла писать губерния.

Во-вторых, не дай Бог авария, можно остаться не только без страховки, но и без страховой компании, которая разорвет договор и впишет в реестр "опасных клиентов".

А у них корпоративное государство. Раз тебе репутацию испортили, потом не отмоешься, будешь год, а то и два искать компанию, которая согласится заключить с ним договор.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума