Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2006, 09:33   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Секс и пиво отвлекают от написания следующих страниц.
Я, как всегда, в поисках ответа, справшиваю у вопрошающего: а какие это следующие 10 страниц, это первые или с 11 по 20 и т.д.?

Дело вот в чём, когда приходит на ум интересная идея, то особого стимула не надо. Единственный стимул - развить эту идею в полноценный увлекательный сценарий. Когда понимаешь, что делаешь, с какой целью, то это само по себе увлекает. Как шахматы (ну, примерно). Строишь комбинации, добиваешься нужного эффекта, подводишь к нужному финалу и т.д.
Ощущение, что ты можешь управлять эмоциями и мыслями других людей хотя бы в рамках своей работы, тоже делает сам процесс азартным: "А я напишу вот так, а зритель будет думать что..., а на смомо деле бабах, а в конце... бац, тра-та-та, а этот в окно с парашютом, а тот оказывается...! И не выйдет она за него замуж"

А вот если вымучил "гениальную" сцену, а дальше не знаешь куда двигаться, и что собственно сам хочешь, то никакой стимул не поможет. Джае аспирин. Я так думаю
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием