Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 21:38   #41
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериал "Ликвидация"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дмитрий Игоревич,

Ну, не такие же они и строгие... Ну, представьте, вы смотрите фильм, в котором Наполеон громит Кутузова в прах и Александр унижено подписывает мир на его, Наполеона, условиях, Это художественный вымысел или историческая фантастика?
Сравнение не имеет отношение к теме, которую мы обсуждаем. Я предложу вариант более приближенный к реалиям "Ликвидации".

В фильме про Бородинское сражение был показан французский полк имени д^Артаньяна ( или же полк, который за месяц до времени показанных в кино событий был уже распущен), а несуществующее название ( или что-то другое) очень нужно для построения сюжета и т.п.. Допустим фильм, про то, как потомок знаменитого мушкетера переходит к русским.

Это уже нельзя по вашему назвать альтернативной историей? Или вы настолько строги, что такое никак не допускаете?

Я считаю это художественным вымыслом, на котором и построены все сценарии. В "Ликвидации" то же самое с названием контрразведки.

Всем понятно почему в сериале понадобился именно СМЕРШ, который только за месяц до начал событий перевели в другое подчинение. (При этом я уже писал скорей всего ничего в нем не изменилось).
Зачем зрителям парить мозги и разъяснять, что СМЕРШ уже стал частью госбезопасности. Ну, сказал бы один из этих контрразведчиков, что мы сейчас в МГБ. Зачем это для сюжета нужно?

.
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием