Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 09:35   #875
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы о фильме, где девушка хотела сделать себе новые ноги? Не назову кино плохим и в своем роде оно даже стоит внимания. Но, как многие депрессивные фильмы, его не хочется пересматривать. Отношу его к категории фильмов о несчастных людях. Как-то героев жалко, потом устаешь жалеть.
Фильм совсем не депрессивный. Мне он показался, наоборот, очень позитивным и жизнеутверждающим. И это совсем не история про девушку, которая хотела сделать себе ноги, уши, губы и грудь. И не про бездушную светскую львицу, которая стала настоящей Женщиной, когда заглянула за край (мне очень понравилась сцена, в которой Рита - которая до этого ненавидела своего пасынка, бросилась защищать его в уличной драке с криком: "Это мой сын!"). И её катарсис в конце, когда она вдруг узнала, что Маша (которой Рита в конце симпатизирует, но считает гламурной пустышкой), на самом деле оказалась мудрей и сильней её самой. Про отца Кости - который в начале фильма выглядит какой-то скользкой жабой, а потом превращается в человека: когда они с Ритой курят, сидя на старых покрышках; это очень искренняя и душевная сцена. Как и сцена второго визита в клинику, когда Рита в истерике кричит: "Не хочу! Верните всё обратно!").
И никакой это не фильм о "несчастных людях". Там счастливы все - даже те, кто должен завтра умереть.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Благодарность от:
Ого (13.10.2018)