Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 22:57   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

автор, Грудинин не коммунист. И вы вряд ли найдёте сегодня рафинированного коммуниста, который сможет хотя бы приблизиться к выборам любого уровня. Поэтому я не совсем понимаю подобные речи.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
У вас много миллионных счетов за бугром, нескромный вопрос?
А я никогда не работал на высокооплачиваемой должности. Но в лучшие времена зарабатывал по несколько миллионов в год. И это далеко не невероятный заработок. Без какой-либо эксплуатации кого бы то ни было.
Знаю людей, которые точно так же за год зарабатывали и миллион долларов - примерно то, что имеет сегодня Грудинин, который имеет стабильную зарплату всю свою жизнь, а с 95-года - тем более.

Имей я миллион баксов, весьма вероятно вложил бы в ценные иностранные бумаги.


Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И, наконец, не могу понять смысл - если Грудинин реальный правильный пацан, зачем его возможный потенциал тупо жечь в нынешней, заведомо проигрышной для него избирательной кампании? Всем же понятно, что альтернативы Путину нет и в этот раз не будет.
Я не знаю, насколько этот "пацан" правильный. Но я впервые увидел альтернативную идеологию, которую можно протащить в массы и заставить власть с этим считаться, а не зачитывать каждый раз мантру про то, как у них всё стало лучше и богаче. И был бы рад, если бы за идеологию социальной справедливости проголосовало как можно больше людей, тем самым послав сигнал зажравшейся власти, что дальше так нельзя и "птицу Феникс" из сказки "Садко" пора выключать и начинать-таки уже реально работать.

Понимаете, выборы, это не только выборы конкретного кандидата. Это подведение итогов правления власти на данный момент. Будет у Путина снова 86% - он и будет уверен, что всё в стране зашибись, а недовольны только навальнята и прочая мразота. И снова и снова миллеры, чуюбаисы, сечины и кудрины с грефами будут задавть тон.

А что касается смысла выдвижения в кандидаты - так это в любом случае участие в политической борьбе. Она ведь выборами не ограничивается. Сегодня не избрали, но обратили внимание. Сейчас дерьмецом польют - это понятно. Но есть ещё 6 лет, где можно заявлять о себе более решительно и часто. И уже никто не спросит "Ху из Путин".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума