Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2019, 18:00   #382
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Надежду Константиновну я бы к сильным мира сего не относил.
Што, простите?

"К 1930 году Булгаков остался без денег, без работы и без свободы творчества. В марте 1930 года он (уже не в первый раз) обратился с душераздирающим письмом к руководителям Советского Союза, в том числе, к вождю с просьбой отпустить его из страны или дать ему работу в театре. Но Сталин не отвечал Булгакову и мучил его ожиданием."

"...Эта беседа, как казалось Булгакову, должна была изменить его жизнь к лучшему. Поначалу так и было. Его приняли на работу в МХАТ, а его некоторые пьесы вновь увидели свет. Однако Михаил Афанасьевич мечтал о двух вещах: уехать за границу и встретиться со Сталиным лично. Ни первому, ни второму сбыться было не суждено, хотя Булгаков продолжал лелеять надежду и вновь писал письма Сталину ("...хочу сказать Вам, Иосиф Виссарионович, что писательское моё мечтание заключается в том, чтобы быть вызванным лично к Вам...")

https://zen.yandex.ru/media/history_...746700aec1b485
Если ссылка не вызывает уважения, то можно погуглить ту, которая вызовет. Там будет ровно точно то же самое - Михал-Афанасьевич просил Сталина, и весьма покорно.
Иосиф-Виссарионовича-то к сильным можем причислить, нет?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если на другие мои слова возражений не последовало, то я могу считать, что Вы с ними в уцелом согласны?
Нет. По двум причинам.
Во-первых, мне лень возражать. Да и жрать пойду сейчас.
Во-вторых, вот вы себя послушайте. Меня учите не клянчить ничего у сильных, даже реплику приводите в пример. А сами что предлагаете?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Если выйти на Ян Гэ с предложением совместного фильма про Вьетнам, каковы шансы на успех?
А сами клянчить предлагаете.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием