Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2021, 14:12   #264
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Сэр Сергей, подскажите плизз: работает ли подсознание при атрофированной памяти?
Можно, конечно, фантастику вплести) Но хотелось бы, чтобы выглядело ближе к правде)

И еще...
Есть два варианта начала. Вот - первый. И он мне больше нравится. А вам? Это я уже всем форумчанам)

ИЗНАНКА ПАМЯТИ
В одной из камер женской тюрьмы, сегодня непривычно тихо. Только толстозадая, с объемной грудью Сиротина по кличке Рябуха, нарушает ее. В больших, не по размеру тапках, она шаркает снуя по камере взад-вперед.
Лязгают ключи. У всех обитательниц камеры напряженно вытягиваются лица, некоторые привстают с нар, отряхиваясь и прихорашиваясь, как перед приходом гостей.
Открывается дверь, входят два конвоира. Один остается у дверей, другой делает шаг вперед - Кокорина! С вещами на выход! Кокорина торопливо собирает вещи и торжествующе улыбаясь, подбегает к конвоирам. Всегда готова! Спасибочки вам! Кокорину уводят.
Рябуха подбегает к уже закрытой двери, неистово стучит в нее.
- Почему – она? Я тоже хочу хорошо пожрать! Продолжает колотить в дверь. Гражданин начальник, возьмите меня! У меня за месяц всего два косяка!
К ней подходит средних лет женщина. Это – заключенная Дунченко Татьяна, по прозвищу Дукица. Она отталкивает Рябуху от дверей.
- Затухни!
Рябуха сопротивляется:
- А чо «затухни»? У Кикиморы никого на воле, ее никто не ждет! Нахрена ей отжираться?! У Люсяндры – тоже! Одна из заключенных:
- и Шурку взяли… У нее никого…
Все женщины, с широко раскрытыми глазами заинтригованно переглядываются.
Дукица подходит к столу, наливает воды в кружку, пьет.
- Вот, я и говорю - затухните! Еще неизвестно для какого блюда их откармливают…
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 02.09.2021 в 14:14.
кирчу вне форума   Ответить с цитированием