Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2020, 21:58   #749
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В "Острых предметах" главную маньячку выявили в нескольких секундах. Безо всяких подводок.
Это друг тип истории. Более триллерный. Там как раз такой тип поворотов в самом конце отлично может сработать. Просто в "Предметах" он не очень сработал, но по другой причине.

В общем суть в том, чтобы сначала показать иллюзию разрешившейся ситуации. Ложный хэппи-энд. А потом огорошить в самом конце поворотом. И для этого как раз не нужно оставлять много времени.

А "Защищая Джейкоба" драматический детектив. Хоть триллер в жанрах и присутствует, но здесь на первый план выдвинута драма. И тут как раз правильно подвести к поворотам очень важно.

Одна из самых распространенных претензий к первым эпизодам "Джейкоба", что из-за специфического темпа повороты не работают должным образом. Эта проблема упоминается чуть ли не в каждой прохладной рецензии. Отсюда не очень высокий рейтинг в 70% на RT.

Хотя этим бездельниам-критикам как раз показали весь сезон сразу еще задолго до выхода 1 серии. Но как обычно они выставили оценки по первым нескольким сериям. Они и вправду не самые удачные. Но в последующих эпизодах сериал преобразился.

Будет обидно, что темп станет проблемой и в конце.

Я знаю чем все закончится. И в голове у меня уже сложились все сюжетные пойнты финального эпизода. Но в 50 минут они не вписываютcя. Может, я не прав и это обманчивое ощущение. Не знаю.
Конечно, автору Марку Бомбэку виднее. Хотя он больше специализируется на больших студийных фильмах (франшиза "Планета обезьян") и попкорн муви. Это его второй сериал. И первый в качестве шоураннера.

Последний раз редактировалось Сергофан; 23.05.2020 в 22:28.
Сергофан вне форума