Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 02:12   #988
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

"Все какие нервные стали..."(с)
Я так понимаю,тут самое популярное-то словцо "ахренели"?
В принципе,Кирилл,Вы правы абсолютно.Зритель ахренел - потому и нервен.Но это можно понять:Вы-то давно в курсе,а зрителя только сейчас накрыло - сделайте скидочку=)))
Аксана,Бурый Медведь,Елена из Волгограда всегда будут иметь преимущество в этом споре - у спорящих с ними есть одно слабое место:любимый Стасичек. Достаточно обвинить оппонента в слепом фффанатизме - и стрелки уже переведены,пустота собственных постов уже не так бросается в глаза,оппонент обтекает и жалобно блеет "я не такая,я жду трамвая..."
У Вас - свое преимущество,Вы - единственный из авторов сериала,кто честно и временами достаточно жестко общался со зрителями на КТ,аргументированно спорил - и одновременно имел возможность прочитать достаточно много постов разных людей.Вы же прекрасно знаете:за вычетом откровенно кликушеских заявлений типа "стасег-бох,хачу иво сичас!" там никто и не ждал радужного хэппи-энда.Ждали логики - именно потому,что верили в вас всех,вы не уклонялись от этой логики ни разу на протяжении трех сезонов.С вашей логикой можно было не соглашаться,но отказать вам в ней было нельзя.
Скажите - не сердясь и не переходя с полпинка в атаку - как у зрителя,не как у члена команды,у Вас не возникло ощущения неоправданно резкого контраста между финалом - и ВСЕМИ предыдущими сериями?Ощущения скомканности?Того,что все концы просто взяли - и обрубили?
Даже ситуативно герои просто бах! и стали противоречить своим собственным(читай,вашим же,вы же это все придумывали и писали) словам и поступкам - вот это зрителей и ошарашило,а вовсе не то,что "сняли не то,что мы хотели увидеть".
Ну,и вчерашние,так сказать дискуссии по поводу отношения художника к зрителю...Да упаси бог идти на поводу,потворствовать и потакать.Автор волен - практически во всем,что касается его творчества.Речь шла всего лишь об уважении.И совсем уж смешно и грустно было читать сентенции типа "вот машенька поняла,что автор хотел сказать,правильно - она хороший зритель,а олька/васька/петька не поняли - и потому дураки и вообще..."
Василена вне форума