Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 07:04   #663
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да, так любят говорить блатные русские продюсеры: снимайте на телефон, а мы будем продолжать пилить бабло. А вы снимайте на паршивую мобилу.

Существует множество примеров, как люди пробивались без блата. Но это было или раньше. До того, как Голливуд полностью отказался от оригинального продукта. Или в какие-то переходные периоды.

Те же 90-е годы. Расцвет спек-рынка. Становление независимого кино.
Один их самых ярких примеров той эпохи, пожалуй, Кристофер Маккуорри. За 3 года до успеха "Подозрительных лиц" он собирался уже подавать документы в полицейскую академию, но к нему обратился старый школьный друг Брайан Сингер, начинающий режиссер и будущий преступник, с предложением написать сценарий к малобюджетному дебюту. Ну а потом они вместе сделали фильм "Подозрительные лица", который стал классикой.
По сути это хрестоматийный пример того, как люди пробивались в Голливуде чисто благодаря таланту. Но такие примеры уже неактуальны.
У меня впечатление (возможно, неверное), что Голливуд, как любая псевдо-интеллигентная тусовка, принимает только своих. Не в том смысле, что только ЖОР, ЛОР и ДОР, а единомышленников. Единомышленник может прийти с улицы. Однако если некто снимает фильм, в котором количество плохих и хороших белых и чёрных пропорционально тому что в реале, или просто снимает фильм без негров (очень понравилось сетование, что в "Чернобыле" нет негров), либо открыто говорится о чёрном расизме, проблем не миновать.
Возможно, я ошибаюсь. Интересно было бы ознакомиться с примерами известных фильмов, где нет извращённой политкорректности.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума