Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 01:32   #27
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Кодо, дружище, я прекрасно понимаю бредовость своих вариантов(ибо 3 часа ночи). Я всего лишь хотел показать, что препятствием является тот факт, что ГГ в заточении(препятствие) +убрал все лишнее. Интрига есть. Помирится ли он с девушкой? То, что девушка обиделась и они в ссоре - это детали. Если помириться нужно, то, значит, они поругались.
Миллер, два действия.ГГ сбегает и устраивает встречу. А главная цель какая? Чего жаждет герой? Избавиться от призрака, а не помириться с девушкой. ГГ нужно:
а) сбежать.
б) убежать от преследования, т.к. не думаю, что его никто не будет искать.
в) встретиться с девушкой. Найти способ, чтобы она его простила, иначе призрак "заберет" вашего героя, с собой. Как вариант альтернативного фактора. Угроза жизни. Повторюсь, что телепатирую.
То есть, главная цель - избавление от призрака. Согласны? Думаю, что да.
ГГ - актер, которого папенька девушки "сдал" в дурку. Зачем папеньке сдалось – это не суть важно для логлайна. Может, актеру дали роль сумасшедшего и он в «дурке» роль репетирует.
Препятствием является, то, что ГГ в заточении. Даже если Главгер возьмет телефон, то не факт, что девушка простит его? Личный контакт важен, но девушка не жаждет встречи с ним.
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Чтобы избавиться от призрака(цель), пациент(ГГ), сбегает из дурдома(действие+препятствие).
Не подходит, т.к. не понятно ничего. Если мы напишет, что ГГ должен найти способ, то не пойдет. Хотя может и сойдет. Должен в данном случае какая-то работа. Я, конечно, не модератор, но попробуйте «покрутить» этот вариант.
Чтобы избавиться от навязчивого призрака(цель), актер, выдающий себя за сумасшедшего(характеристика ГГ), должен найти способ помириться с девушкой за неделю(действие).
Характеристика ГГ дает представление о герое. Он актёр, который выдает себя за сумасшедшего. Это говорит, куда больше, чем безликое «пациент».
В вашем случае, ГГ – актер, который находится в «дурке» по воле отца девушки.
Что же посоветовать? Совет один: введите сеттинг. Вроде этого…
Чтобы избавиться от призрака, который питается живой энергией(цель+угроза), актер, выдающий себя за сумасшедшего (ГГ), должен влюбить в себя возлюбленную призрака(действие).
Тут нет препятствия, каюсь, да и должен присутствует, но это лишь пример.
Насчет «живой» энергии. Специально, написал, чтобы было понятно, чем ему этот призрак угрожает, а то не ясно, зачем ГГ избавляться от призрака. Что будет, если ГГ не избавится от него?
Успехов!
Надеюсь, что мои мысли хоть чуточку Вам помогут.
P.S. Будете смеяться, но у меня была подобная задумка. Но я ее не развивал, т.к. сюжет показался не киношный, а бред.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 26.11.2012 в 01:47.
Кодер вне форума