Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 14:19   #347
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Неа, все то Вы не так поняли.
Да, наверное, не понял.

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Я не думаю, что "культ" в кино можно создать искусственно - именно в плане "надо создать что-то культовое".
Ну, в плане "пропиарить" - можно всё, что угодно. Другое дело, что да, Финчера, скажем прямо, пиарить легче, чем Бондарчука. По объективным причинам.

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Режиссер конечно будет стремится сделать фильм с душой. Но только если в самом режиссере есть какое-то понимание, есть мысль, которую хочется выразить.
Финчер, конечно, угодил в некий "нерв эпохи", уловил что-то такое актуальное, что витало в воздухе. Как уловил Балабанов, сняв супер-актуальный для 90-х фильм "Брат".

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Взять того же Бондарчука - его фильмы на уровне эмоционально незрелого подростка.
"Притяжение" - копирование старых, давно израсходованных Голливудом идей. Зачем Бондарчуку всё это надо? Ведь он далеко не наивник, который "не ведает, что творит". Даже незрелые подростки сейчас дружат с интернетом, смотрят новое и старое зарубежное кино, аниме, их не удивишь какой-то свалившейся на Москву с неба гравицапой...

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Не понимаю почему Маркс, Фрейд и Ницше - это плохо.
Ницше - это прекрасно, если это действительно Ницше, а не ещё один попсовый мем (как, например, то, во что превратили образ Че Гевары). Жевать всё подряд и сплёвывать - это один из характерных свойств постмодерна.

Фрейда вообще приплетают все, кому не лень, где надо и не надо, причём люди, которые навряд ли читали его книги и знают Фрейда по популярным статьям.

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Я не думаю, что "культ" в кино можно создать искусственно
Сейчас имеет большое значение то, что можно назвать "около кино" - киноведы, киноакадемики, жюри фестивалей, критики, культурологи-интерпретаторы, блогеры, журналисты, пиарщики... Вот, как раз, "около кино", например, провозгласило человека, снявшего за 20 лет 4 фильма (три из которых благополучно забыты) "лучшим режиссёром России".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума