Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 16:44   #277
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Именно поэтому в топ-250 на «Кинопоиске» на 151 месте «Семь самураев», а не «Якудза-апокалипсис». Именно поэтому у «Семи самураев» там же рейтинг 8,5, а у вашего ремесленника 4,5. У Семи самураев 51 рецензия, из которых всего одна отрицательная, а у ваше трэша всего одна… и да, отрицательная.
Вы мне можете показать то место, где я противопоставляю Куросаву и Миике??? Это противопоставление придумали вы сами. Нашли чего сравнивать - лимоны с грушами.

Если бы вы не имели привычку читать посты оппонента бегло одним глазом по диагонали, то вы бы заметили, что я признаю Куросаву большим режиссёром, но на мой взгляд его значение сильно преувеличено. Это моё личное мнение. Горячие поклонники Куросавы могут по прежнему петь дифирамбы Великому Режиссёру - на здоровье, это не возбраняется.

А то какая-то прямо паника - "О нашем Куросаве посмели неуважительно отозваться!!! Бадмаев не проявил должного почтения!!! Караул! Кощунство! На нашего Куросаву наехали!!!"

У Куросавы, кстати, в начальный период его творчества были вполне проходные посредственные вещи. Даже у Тарковского не всё одинаково хорошо. На мой взгляд, его последние два фильма - эстетский выпендрёжь. (Тут вы по своему обыкновению, конечно, скажете, что я ничего не понимаю в Тарковском. Ну, что ж, давайте поспорим о фильмах, которые я знаю покадрово наизусть...)

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Я с вами так доброжелательно попрощался, а вы…
Я не ссорился. Просто вы очень болезненно воспринимаете всякое несогласие оппонента и любую иронию в свой адрес. У вас какая-то мания самоутверждения. Это настораживает.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
А понесло вас, то делиться воззрениями на современные сериалы, как на фаст-фуд (оскорбляя людей, которые здесь работают),
Ни фига никто не оскорбился. Все адекватные люди поняли меня правильно.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
в другой ветке, я вижу, вас понесло учить людей истории, не зная при этом, что продразвёртстку ввели не большевики, а Российская Империя,
Да, приплетите ещё Курилку. Так как вы, повторяю, имеете дурную привычку поверхностно читать по диагонали, то вы, конечно, даже не поняли суть спора и что я имел ввиду (Для этого потребовалось бы изучить предыдущие страницы дискуссии о крестьянских восстаниях. Но на фига оно вам надо, правда?)

П.С. Я вам там, кстати, торжественно вручил переходящий красный флажок Истинного Япониста, а вы...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума