Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 14:12   #878
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я не могу здесь слиться. Практика - критерий истины. Заявление Путина удовлетворили еще при Горбачеве. Никакого дела по дезертирству против него не начали.
Факты - упрямая вещь. Здесь просто не о чем спорить.

Именно что слились. Потому как так и не назвали по какой статье уволился Путин. Варианты я перечислил ранее.

Цитата:
Встал бы, но стрелять ему не пришлось. Армия разбежалась.

Где разбежалась, в ваших фантазиях?


Цитата:
Вот поведение Советской Армии того времени.
Паши-мерседесы и стар леи - запорожцы.


Думаю, когда снимали этот фильм, авторы даже в страшных снах не предполагали, что их стеб над Белой Армией будет вполне актуальным для Советской Армии. Правда, Белая хоть как-то сражалась.
То есть. вы судите о реальности по кино?

Цитата:
Не было ничего ползучего.
Конец августа 1991 года - объявленное начало.
Какое начало? Было объявлено о провале ГКЧП и президент СССР вернулся к своим обязанностям.

Цитата:
Абсолютно без стеснения сорвали флаг 25 декабря 1991 года.
И того 4 месяца с объявления до публичного опускания. Где вы увидели "ползуче"? Развалили быстро, не маскируясь .
Как не маскируясь? Объявили что теперь мы не СССР, а СНГ. Типа только название сменили. Да и настоящий развал был позже. До этого объявляли о единой территории, армии и так далее.


Цитата:
Я тогда хотел, чтобы сохранили СССР.
Но, повторилась ситуация 1917 года с небольшими отличиями. В то время, ради страны, были готовы чем-то жертвовать несколько десятков тысяч людей - "Россия, единая и неделимая".
Ради СССР жертвовать чем-то никто так и не собрался. Некоторые, типа меня, недовольно гундели, обещая заслуженные кары в будущем, но не больше.

Победили те, кто использовал человеческую жадность. Обещал личный гешефт каждому от развала Родины.
Сравните коммунистов 1917 с либералами 1991
1)
- У пролетария нет Родины.
- Международные законы и правила важнее национальных.
Родина, патриотизм - пустой звук, это для лохов. Нет ничего важнее твоего брюха.

2)
- Фабрики-рабочим, земля-крестьянам.
- Приватизация. Каждый получит свой пай в управление плюс "Волга".
Халява, одним словом. Станет твоим то, чего ты раньше не имел. Твое самое важное брюхо, что объяснили в первом пункте, получит гешефт.

По сути, октябрь 1917 мало отличался от августа 1991. Один и тот же примитивный капкан для народа - конкретно ты выиграешь материально от развала своей страны.

Тети Аси и Кирюши ничем не отличались от своих прабабушек и прадедушек, высчитывая будущую прибыль и готовясь пановать как швейцарцы пануют в их воображании.
Всё, вас понесло.
стар лей вне форума