Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2019, 12:58   #128
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А я встречал умников, якобы непонимающих, в чём суть предъявляемых к ним претензий, и продолжающих хамить и флудить. Результат был тот же
Нежелание удовлетворять твои хотелки никак не могут быть классифицированы, как флуд и флейм.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
мое недовольство жизнью может быть от предпенсионного возраста.
Возраст - это плохо. Чтобы стать востребованным сценаристом, требуется перелопатить (обдумать, а не просто прочитать) множество инфы, а с возрастом голова забивается и делать это становиться все сложней. Зато возраст добавляет мудрость.

Есть два очень разных сценарных пути:

1. Работа по найму. Для этого нужно, чтобы кто-то тебя заметил. Обычно это делается рассылкой заявок. Нужно научиться их составлять (iwantfilm хочет какой-то курс забабахать - никак не поддерживаю эту их инициативу, за несколько тыщ рублей, но кому-то может и поможет) и, конечно же, хоть немного уметь писать сценарии, ведь иначе уволят. Расчитывать стоит на зарплату уровня 50-100к. Если повезет.

2. Писать сценарии, в надежде продать их кому-то. Так называемый spec, от слова спекуляция. Если требуются какие-то советы по этому варианту, то однозначно лучше играть в лотерею.

Вариант шоураннера, да и просто автора сериала, даже не хочу включать в список, слишком уж это статистически нереально. И главное правило то же - кто может, тем советы не нужны.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
почему Вы считаете Крыса лучше себя?
Никак вообще его с собой не сравниваю.
хочется вне форума   Ответить с цитированием