Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 13:29   #395
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но так дела не делают Такой договор не может быть взят с потолка, только потому что автору что-то там понадобилось. Он должен работать на сюжет и на философский подтекст, соответствовать жанру и характеру героев. Если у вас, например, трагедия, а герой в договоре требует ежедневно новую девственницу, коих после его похождений почти не осталось, то ничего хорошего не получится.
Расскажите побольше о вашей истории, может, тогда вам смогут помочь.

По своему основному виду деятельности я имею дело с мильёном договоров самых различных видов. Даже брачных. Поверьте, почти все они типовые, если регулируют однородные правоотношения. За исключением того, что некоторые особо упорные юристы впихивают в договора невпихуемое, добиваясь, по их мнению, полной защищенности фирмы. Поверьте, потом довольно забавно наблюдать за таким умником, которому в суде надо защитить это свое ноу-хау, не соответствующее закону.
Извините, отвлекся. Вы правы. Я не акцентировал внимание на самом договоре, заключенном между героем и стороной Сатаны, потому как мне там все ясно. Он работает на сюжет и на подтекст. Мистика, комедия. Одна сторона желает веселой роскошной жизни, другая готова все это якобы давать неопределенно длительное время ... за простенькие с первого взгляда, необременительные услуги ... но на самом деле получить плату быстро да ещё с процентами. Кстати, душа предметом торга не является.
Урфин Джус вне форума