Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 22:58   #46
Моккобай
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Увы, не срослось с первым автором. Я слишком трепетно относился к своему замыслу, раскрыл ему лишь в общих чертах идею без раскрытия деталей воплощения замысла в образах, а он был слишком трепетен к своему таланту и посчитал, что сам со всем справится, и мне стоит принять его воплощение. И мы друг друга не поняли. Так сказать, не сошлись в процессе. Так что поиск продолжается. Почему не выкладываю идею? Есть некоторые идеи, которые все же являются достаточно особенными, и если кто-то их воплотит (пусть и иначе, чем я, то сюжет потеряет новизну - "где-то это уже было"). Я конечно, прочитал библиотеку сценариста на этом сайте до своего обращения и принял все меры предосторожности (вроде почтовой отправки сценария, посвящение в идею некоторого круга свидетелей). Все равно, обмен с первым автором был полезен, и это тоже опыт. Значит, я неверно поставил задачу. Вот ее корректировка.

Мне нужен сценарист, который готов воплотить в реальность мои замыслы. Т.е. который не будет меня исправлять и говорить, что он сделает лучше. Думаю, что завышенная самооценка сценаристу только повредит. Я вижу почти весь фильм по сценам, вижу развитие событий, вижу финал. Конечно, где-то я ошибаюсь, и готов выслушивать критику по делу, но уверен, что в замысле я не ошибаюсь. Главное требование к сценаристу - записать мои образы, характеры и сюжеты. Если что-то будет получаться плохо - поправляйте, но позвольте мне принимать решение.

Каждый день мне приходят в голову новые идеи, мои герои развиваются. Вчера я отправил своему бывшему соавтору начало, а уже сегодня я понял, что начало будет совершенно другим. Абсолютно другим! Финал у меня великолепен. Когда я сегодня родным рассказал, что с соавтором у меня сорвалось, они так искренне начали переживать, зачем ты ему все рассказал. Я рассказал не все. Говорю, откровено, что у меня финал из трех частей, и каждая это поворот с образным воплощением. Финал занимает минут 5. Но эти 5 минут дорогого стоят. Вопрос кому раскрыться, чтобы человек с уважением отнесся и сделал свою работу? Похоже для меня действительно лучшая тактика реальный финал пока вообще не раскрывать, а работать с автором над сюжетом.

Пока веду переписку с несколькими новыми соавторами. Всем спасибо за отклики.
Если еще будут мысли по формулировке задания, то напишу.
Моккобай вне форума   Ответить с цитированием