Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 11:33   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И я об этом написал/,а вы не прочитали,видимо
Вы знаете, Вы много о чём написали. Боле того, порой понять именно Вашу позицию невозможно. В процессе спора, Вы противоречите сами себе, поэтому, опровергая одну часть Ваших высказываний легко можно попасть под обвинение, что Вы писали совсем о другом.

Например, о тренерах, так и не понятно, Вы отрицаете то, что тренер может быть и не чемпион в прошлом или нет? Непонятно так же, отрицаете ли Вы, что учиться можно не только в вузах, но и самостоятельно (кстати, никто здесь никогда не говорил, что образование вредно. Речь шла именно о тех случаях, когда нет такого образования. Ну нет и всё тут. Это что, конец света?)

Далее, Вы меня почему-то обвинили в обучении кого-то на английском языке. Я, к сожалению, пока не владею английским, и к чему это было сказано - я не понял. Если я и даю советы, то исключительно такие, которыми ЛЕГКО можно воспользоваться.

А вообще, мне не нравится не то, что Вы спорите, а то, как Вы это делаете. Вы обожаете огульно переходить на личности, требуя отчётов о проделанной работе, наград, дипломов и т.д. Без этого, мол, и рта открывать нельзя. И собственного мнения иметь нельзя и ничего нельзя. Кошмар.
И ещё. А почему Вы считаете, что среди нас нет людей, которые имеют отношение к кинопроизводству? Нет, конечно Оскаров мы не получили пока, а всё что до Оскара не дотянуло – Вам не интересно, как я понял?

Цитата:
Работу найти с дипломом сценариста можно, между прочим. Рискованно? Пожалуй.
Только не надо делать из дипломников героев. Между прочим, вопрос не только в том, рискнёшь ли потом работать по творческой специальности, но и о том, КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ и содержать студента или его семью? Если для Вас это не проблема, то для абсолютного большинства – это самая большая проблема (даже для слесарей 5 и 6 разряда).

Хотя Вы и тут переходите на сторону оппонента: "Но писать должен каждый кто хочет повторяю,с образованием или без."
Вот и пойми Вас.

Цитата:
Вопрос специального образования это вопрос к обсуждению работ прежде всего.
Ну понятно, в наш огород камушек. Однако повторюсь, часто просто некому показать свою работу, потому что и мама и соседи любую каракулю воспринимают как шедевр, да и притомились уже, и только делают вид, что читают.
Здесь люди хоть каким-то боком что-то да понимают. Дальше выбор автора – хочешь узнать слабые места, да просто мнение независимых посторонних людей – выставляйся. Не хочешь – на нет и суда нет.

А то что авторов надо хвалить, так это я вовсе не понимаю. Зачем? Что это даст? (кроме случаев, когда действительно есть за что) Но часто нет ничего, кроме самого факта попытки пописать чо-та. Наши авторы на 70 процентов вообще не хотят ничего знать и читать, они просто знают, что гениальны и всё. Давайте мы ещё будем бояться их разочаровать, и тогда в стране просто расцветет киноиндустрия. Авторы станут ещё лучше и профессиональней. Вы так считаете? Я считаю иначе почему-то.

Вот Вы интересный подход нашли: чтобы написать отзыв, надо иметь диплом и пару "Оскаров" в кармане. А вот чтобы писать сценарии не надо даже элементарных знаний? Авторов можно только хвалить, а жюри – только ругать. Ваша педагогическая точка зрения в данном случае понятна.

А вообще. Что именно Вы хотите сказать, кроме того, что жюри амбициозные дилетанты? Ну, да тема форума такая, что тут попишешь.

Цитата:
Читайте текст,откуда вы вырвали одно предложение.
Но, Вы ведь грешите тем же. А может даже и больше:
"учиться режиссуре не обязательно,т.к. был режиссер Бодров -мл.И этого по вашему достаточно для дискуссии" – кто говорил, что учиться не нужно? Но Вы настаиваете, что это прозвучало. Вы же сами попросили конкретики. Вам дали конкретику. Вы из неё вырываете кусочек вне контекста и доказываете свою правоту, причём говорите тоже, что Вам только что говорили оппоненты.

Цитата:
Если вы считаете что учиться нужно в любом случае,то зачем все возражения с вашей стороны?
Так спорят не о том, что учиться не нужно, а о том, что Вы наехали на жюри обвиняя в непрофессионализме и утверждая, что диплом важнее. На это и был приведён контраргумент. Не более. Что у Вас всё с ног на голову, причём с завидной упрямостью.

Цитата:
а какая разница,продал я я пять сценариев или вообще не написал ни одного?Какое это имеет значение.Или у вас уже больше аргументов нет?
А у Вас, когда Вы применяете тот же приём?

Цитата:
И что обидел Вас,задел за живое?т.е. пишите,но только то что мне приятно
Как мне показалось именно этого требуете от нас Вы.

Цитата:
Я просто обратил внимание на ваше увлечение критикой,хотя в свой адрес вы никакой критики неприемлете.И это отлично доказала наша дискуссия.
Странно, а восприятие критики может быть только как согласие и повинная голова? Отстаивать свою точку зрения в таком случае не допускается?

Цитата:
Ответа мне писать не нужно,я не буду больше заходить на форум.
Вот это настоящий пример правильного восприятия критики.

Цитата:
готовлюсь к съемкам дебютной работы.И размер и своего гонорара и гонорара сценариста знаю точно,если вас уж это так интересует.
Во-первых, успехов. А во-вторых, я тоже знаю размеры своего гонорара, как и многое другое из этой кухни. Что это доказывает? Это лишь два частных случая. Но что-то мне подсказывает, что чаше гонорары небольшие, уж до 25 баксоидов не дотягивают далеко.
Очень хотел бы посмотреть фильм снятый Вами. А то мы как-то в неравных условиях.

И немного вдогонку:
"Образование – это то, что останется у вас после того, как вы забудете всё чему вас учили" (С) не помню, кто-то знаменитый сказал.
Поэтому считаю, что самообразование ничем не хуже диплома. Особенно в творческих профессиях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием