Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 10:26   #44
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Расскажите нам, пож-ста, вкратце, в чем новизна вашей теории.
Пространство дискретно - непрерывно. Такой подход снимает кучу парадоксов начиная с апорий Зенона, до расходимостей и сингулярности в квантовой теории. Точки пространства виртуально разворачиваются в одномерные структуры (струны), двухмерные (браны) или трехмерные (частицы). Сопоставялем друг другу две физические величины не имеющие отрицательных значений : массу и объем.
Движение материальной частицы в пространстве - последовательное возбуждение (перескок) точек пространства в объемы.
Лептоны - тела Платона.
Фотон - тетраэдр.
Электрон - куб. (сторона = 1, объем =1 э.м)
Эл.нейтрино - октаэдр.
Мюон - додекаэдр (сторона =3, объем = 206,9) справочное значение = 206,77 э.м.
Мюонное нейтрино - икосаэдр.
Кварки = лептоны с целыми значениями эл. заряда.
.....
Вообще маразм современных методов выдвижения гипотез в мире ЭЧАЯ и их проверки можно показать следующими сравнениями :
Допустим я выдвигаю гипотезу, что в каждой фаянсовой тарелке есть внутри треугольный кусочек со стороной = 3 см. Беру пару миллионов тарелок , разбиваю.Если я найду хотя бы пять таких кусочков, то моя теория верна ? В обычной жизни мне скажут - нет. В физике элементарных части - Да.
Изучение строения ядер путем обстрела электронами уподоблю изучению содержимого мешка с овощами путем обстрела его камешками и исследования угла и дальности их отскока....

Ядерные силы действуют по шести выделенным направлениям в пространстве (ортогональные оси). И имеют свойство только протон - нейтрон.
..... Рабочий вариант гипотезы выложен тут
https://yadi.sk/i/w_HEaHYbYopPkQ

Ну а дальше строим ядра....
Бета версия компьютерной программы строения ядер выложена тут -
https://yadi.sk/d/if6SLwzTsxKXmQ

Что неясно - жмите F1

Объясняются и магические ядра и неравность осколков деления.
Причем все без квантовой дури и интегралов, на уровне математики и физики 6-го класса.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием