Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 18:39   #209
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Штука в том, что всем и так на эти принципы плевать. Их просто нет. Это жупел, мираж, навязываемый определёнными силами. Больше ничего. Ну, или я слово "принципы" как-то неправильно понимаю...
Ну, ты же мне сам рассказываешь, как много набирают голосов коммунисты, как они опасны для путинского режима, как Путин боится коммунистов... Да эта КПРФ существует только потому, что такая партия вполне устраивает правящий режим. Партия практически отказавшаяся от идеи классовой борьбы, диктатуры пролетариата. Простые "улучшители жизни".

Была такая организация - РНЕ, единственный смысл которой заключался в маргинализации русской национально-патриотической идеи. В начале нулевых, когда режим в политтехнологических целях сам начал использовать национально-патриотическую риторику, эта организация исчезла, как будто бы её никогда не было. Она попросту портила новый идеологический пейзаж, ибо могло оказаться так, что Путин говорит на языке Баркашова - "национальные интересы", "национальный суверенитет", "славное историческое прошлое"... Все эти понятия, растоптанные в 90-е, сегодня активно используются путинской пропагандой, во всю эксплуатируется понятие патриотизма. КПРФ - это тоже колёсико в пропагандистской политтехнологической машине, ей тоже отведена какая-то роль.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума