Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 15:54   #35
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Героине Гаража ничто не угрожало. Но, она совершила поступок!
Героине Служанки угрожает всё. Но, она не делает ничего.
Она не делает ничего такого, что ждут от нее, привыкшие к эффектным сценам, некоторые зрители. Но других зрителей, более вдумчивых, она вынуждает, вместе с ней, продумывать, каждый шаг. И это так захватывает! Ведь проиграть нельзя - не оставляет она за собой такого права!
Гараж - полный метр. И провисать ему никто не даст. Потому Ахеджакова и старается. Ваше сравнение ИМХО не корректно((

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Или полагаете, что героиня Ахеджаковой, оказавшись в мире Служанки, покорно таскалась бы в магазин и терпела ежевечерние изнасилования?
Нет. Она поступит, как та, другая... И потерпит фиаско.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И кстати, в положении служанки в Служанке не она одна. Но, остальные почему-то действуют. Выходят на связь с остальным миром, собирают документальные свидетельства деспотизма режима и всё такое прочее. Одна условная главная героиня "наблюдаетразмышляет". А потом пользуется наработками других персонажей.
А если бы и другие персонажи начали наблюдать да размышлять?
Да мне, как матери, на месте служанки, начхать на других персонажей - мне нужно спасти ребенка. И это в приоритете.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием