Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2020, 10:57   #27
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы высказали некое утверждение в области, специалистом в которой вы не являетесь.
1. Конечно не специалист. Но
1.1.Я кого-то заставляю прикладывать свежий лист подорожника к ране? Кому - то выписал рецепт и процедуру это делать?
1.2. С самого сельского детства и по сей день у меня десятки, если не сотня с лишним на теле, особенно на руках, различные раны. Ссадины, порезы, ушибы, глубокие, мелкие, рваные, резаные, колотые и так далее. Как то далеко не со всеми обращался в травмпункт. Есть опыт и немалый самовосстановления. Потому говорю что знаю, что применял и что помогает мне.
Вам не рекомендую. На мне нет такой ответственности. Медицина и наука - такая же религия. Нет веры - идите с Богом дальше. Когда ты идешь к врачу, ты веришь, что он тебе поможет. (И это половина успеха. Положительная установка). Иначе не пошёл бы, разве что только за больничным.
Свежий лист подорожника, приложенный к неглубокой ране, останавливает кровотечение. Свежий лист окопника способствует заживлению раны. Перекись водорода Н202 (мертвая вода) эффективно стерилизует. И так далее. Это народный и мой эмпирический опыт без ссылок на куда-то.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2020 в 11:41.
адекватор вне форума