Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 21:38   #513
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 154

На фоне недавнего обсуждения по поводу возросшего рейтинга Сталина, меня реально удивила новость
Цитата:
Организаторы движения «Бессмертный полк» выступили против красных флагов и портретов Сталина в ходе акций памяти
Они подписали соглашение о единых принципах проведения шествия 9 мая. В документе говорится, что портреты советских военачальников в руках их правнуков – это проявление личной памяти, однако использование атрибутики военного времени и растиражированных изображений руководства времен Великой Отечественной войны – является спекуляцией. Также отмечается, что региональным чиновникам следует воздержаться от стремления возглавить колонны, а любые разнарядки явится на акцию школьникам, студентам и госслужащим надо расценивать как действия, наносящие вред смыслу и репутации Бессмертного полка.
https://echo.msk.ru/news/2410279-echo.html
Дожили. Красное Знамя Победы запретить. А еще на Украину кивали. Бессмертный Полк под власовским знаменем и генераллисимуса вроде как не было.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 18.04.2019 в 21:40.
Тетя Ася вне форума