Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 16:43   #756
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Логика, мотивация, сюжет.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А зная, что режиссёр и сценарист тут Алекс Гарленд ("Пекло", "28 дней"), можно было смело надеяться, что так просто всё не закончится.
Я так только на Люка Бессона реагирую.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну так вот и в "измашине" герой тоже совершает подвиги, влюбившись в роботицу.
Как бы да, но эти подвиги задвинуты в конец фильма, до него еще дотерпеть надо таким как я, у которых не вызывает эмоций эта парочка и, собственно говоря, совсем без разницы как сложится их судьба вместе и по отдельности. И это не потому, что я такая безчувственная. Вспоминая тех же "голодных нигр" - там все герои сразу цепляют, их судьба мне не безразлична. И я буду наблюдать за ними, даже если они не будут вести себя как двигающие сюжет персонажи.
Что сделал товарищ Гарленд, чтобы я прилипала к экрану? Чтобы во мне проснулся азарт наблюдать за тестом? Где та сцена?
Я вот сейчас размышляю о том, какую сцену можно сделать первой, чтобы эти герои вызвали мою симпатию и готовность с интересом следить за ними.
Скучно становится тогда, когда показываемое на экране не вызывает эмоций. У меня эмоции вызывала только служанка.
--
Там еще один ваш вопрос пока без ответа, но для него надо тему открывать, подобного не обсуждали на этом форуме.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 13.01.2017 в 17:08.
Элина вне форума   Ответить с цитированием