Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 06:57   #44
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Слева (с восточной стороны, откуда они подошли) плещется море, а впереди – в нескольких метрах - возвышается утёс высотой не менее 50 метров (не менее двух длин чудовища). Утёс представляет собой скалу, поросшую зелёным мхом. С восточной стороны утёса виден пологий склон, по которому без труда может подняться человек. Между подножием склона и кромкой берега – около 15 метров. В этой полоске лежат цепью несколько крупных валунов, оставляющие свободным только узкий проход шириной примерно метр. Противоположный, западный склон утёса круто обрывается, нависая над морем. Нижняя часть скалы в этом месте уходит в воду примерно на 2-3 метра. У берега глубоко, но прозрачная вода позволяет видеть дно, почти не поросшее илом. На дне лежат большие камни. Благодаря движению воды кажется, будто они шевелятся

И кому, с какого перепоя в этом померещились 2 страницы? Какую ещё атмосферу надо? Это техническая справка режиссёру, в каких декорациях произойдёт бой между ГГ и чудовищем. Нарушит - наделает глюки.
И не надо пытаться вумничать по этому поводу. Вы не знаете контекст, не имеете даже представления, что за сюжет.
А для графоманов, которые кричат "Держи графомана!", могу сообщить, что повесть, на основе которой пишется этот сценарий, опубликована в гонорарном сетевом журнале. Подробности графоманам, у которых публикаций нет и не будет, ни к чему.
После всего, мне понятно, почему в фильмах полно глюков: оказывается, в среде сценаристов считается дурным тоном рассчитать технические подробности, от которых зависит действие.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 12.11.2019 в 07:02.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием