Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 01:36   #224
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, то самое время и ничего не изменилось. Ну да.
Я не прекращал. Просто теперь я этим не зарабатываю, вот и вся разница.
Ну и да, особо специфические вещи я уже не знаю. Но речь идет о вещах простых.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не могу поверить, потому как у меня совершенно иная информация.
Ну, не верьте. Но ваша информация не соответствует истине.
Никто не будет давать гарантию пять лет, если не уверен, что диск прослужит дольше. Это азы продаж. Компьютерное железо не стиральная машина - оно устаревает. И его меняют. Не потому что сломалось, потому что старое.
Ну и брак никуда не девается, конечно. Мой друг работает в крупнейшем (одном из крупнейших, точнее) сервисов железа в Украине. В основном сдают вещи по гарантии. Как он говорит - если железяка не сломалась за год, прослужит еще лет пять ) При должной эксплуатации, наличии бесперебойника и т.д.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что значит "плохие"? Те самые, на которые гарантия 5 лет
Харды делятся по функциям. Есть серии расчитанные на сервера, есть на игры, есть с расчетом что будут стоять в NAS. Они разные.
И пять лет далеко не у всех ) Сигейт, со своими вечно ломающимися Баракудами не дает такой гарантии.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Далеко не все гоняются за модой и не каждому нужны более совершенные технологии.
Открою вам тайну 0 основную прибыль приносят те, кто гоняется. На них все и ориентировано.
Ноуту мамы исполнилось девять лет. Девять! Батарея уже не держит... Ну и все. Остальное работает, только жутко медленно )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а капиталу нужно, чтобы тупо покупали как можно больше и чаще. Всё просто.
Ага. Только не покупали, а меняли по гарантии, что приводит к убыткам. Так как за цену одного винта вы получаете два, а то и три. Отличная логика у вашего капитала. Очень такая... Русская. Школа сколково?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Там просто по особенностям конструкции и механики ломаться особо нечему. Нет движущихся частей и тп. Разве что микросхемы погорят, но и они устроены так, что вероятность этого не так велика. Это другое.
Я понял, вы совсем не в теме. По секрету, срок жизни ССД (старых) меньше срока жизни старых ХД. Погуглите почему.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот гибриды уже куда менее надёжны.
Кого вы называете гибридами?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума