Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 12:00   #6
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Моя книга про монтаж

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Мне платят деньги за анализ и разбор фильмов и сериалов. Плюсы и минусы, ошибки и всё остальное. В финале я делаю трейлеры.
Значит и из режиссеров тебя вычеркиваем.

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Также я веду курс "Монтаж" в МШК
Тебя обвиняют в обмане, а ты ссылаешься на мошенников для доказательства своей авторитетности.

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
где работаю именно с шоураннерами и продюсерами
Как? Среди студентов лишь лохи, которые мечтают стать вот этими самыми. Имен продюсеров/шоураннеров ты конечно же не назовешь.


Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
книга "Букварь сценариста" вполне достойный учебник
Этот набор воды и феерического бреда научил тебя скринрайтингу? Не научил. Что же тогда в этой книге достойного, и почему ты назвал ее учебником?


Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Моя книга для них, то есть, для профессионалов, которые знакомы с основами производства. Остальным она будет неинтересна, непонятна и скучна.
Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Думаю, что сценаристам она тоже может пригодиться.
Вчера одно, сегодня иное.


Самое главное:


Ты заявляешь себя writer-producer-director. Но это ложь. Если режиссером еще хоть как-то был, то сценаристом и продюсером нет.



Человека, написавшего к книге предисловие, называешь режиссером. Но это ложь.


Я что-то не заметил? Где-то есть подтверждение твоих и его регалий?


Зачем нам покупать размышления (а в книге ведь лишь они?) человека, который в кинодевелопменте/производстве полный ноль, максимум монтаж знает? При этом книга не про пост.


P.S. https://mabuk.ru/content/montazh-kak...ogo-myshleniya

В полсотню раз можно текст сократить, если воду убрать. Если вся книга такая, то ее суть на нескольких страничках уложится. Мог бы просто статью написать.


Цитата:
Суть в том, что режиссёр, снимая сцену, формирует кадр из множества элементов. Это игра актёра – его мимика, интонации, движения. Это – декорации и освещение. Это движение камеры и специальные эффекты (например, имитации дождя). Это фон, состоящий из массовки и иных движущихся элементов (например, морского прибоя). Всё это влияет на формирования общего образа и включено в один кадр, а потому относится к монтажу, хотя формально материал ещё на стадии производства.
Это называется композицией, и к монтажу не имеет никакого отношения.
хочется вне форума   Ответить с цитированием