Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 05:26   #7
Олег Мякинин
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Блог для начинающих сценаристов

Большое спасибо, за столь развернутый комментарий к моему блогу. Конструктивная критика всегда полезна.

Но позволю себе не согласиться с вами по ряду вопросов.

Вы правы, блог рассчитан на небольшие, еженедельные выпуски. Вполне допускаю, что вам, как специалисту, не интересен "Блог для начинающих сценаристов". Думаю, так и должно быть. Профессору математики не будет интересно смотреть видео посвященное подготовке к ЕГЭ, но это ведь не значит, что такие видео не нужны?

Вы считаете, что я не имею внутреннего права говорить о сценарном мастерстве. Тут я с вами тоже не соглашусь. Скажите, если бы я назвал себя сценаристом и упомянул о десятке работ в столе, ожидающих своего звездного часа, что бы изменилось? Где та грань после которой можно заводить свой блог и что-то в нем рассказывать? Умные люди, говорят, что сценаристом может называться только тот, по чьим сценариям снимают фильмы. Я склонен им верить.

По поводу "ошибочных знаний". Вы ведь понимаете, что все о чем я говорю, в своей сути придумано не мною? Это содержание доброго десятка книг по драматургии, названия которых, я думаю, перечислять нет смысла. Каждая книга сначала была прочитана, потом переведена в форму конспекта. Здесь и кроется моя мотивация - структурирование полученной информации.

Если вы считаете какой-то отдельно сказанный момент ошибочным, можете его привести в качестве примера. Возможно, зародится интересная дискуссия.

Насчет учебного материала на ютубе. В русском сегменте есть множество блогов про кино, но ни одного про сценарное мастерство и драматургию. Лишь отдельные МК со слишком общими темами и советами. Ничего в формате условного "Every frame a painting" нет.

С уважением.
Олег Мякинин вне форума   Ответить с цитированием