Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 14:55   #19
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Малолетка там как раз предусмотрительно учапал домой. Из оставшихся 9 двое были на последнем курсе, один - еще старше этих двоих, а еще четверо - вообще уже не студенты.
Это все равно еще дети. А уж никак не профи экстремального туризма.


Цитата:
После чего они вытряхивали рюкзаки и перераспределяли груз.
Найденные им камни? Его поклажу они себе рассовали до того, как он пошел за камнями.


Цитата:
Вы поосторожней насчет мародеров.
Если распили фляжку трупов, значит мародеры.


Цитата:
И нет - говорили. Слобцов лично мне говорил.
И что же он дословно говорил?



Цитата:
Да и тогда об этом все знали, включая следствие, просто нужно было создать видимость.
Как следствие могло знать, что парочка мародеров сперли фляжку? Зачем было нарезать сало?


Цитата:
Вы просто любите чай (в котором еще больше кофеина) и не любите сладкий какао с молоком. А они наоборот.
Слабый чай пить можно. Слабый какао сложно.

Цитата:
У них там продуктов на пять дней было, вы предлагаете им съесть их в первый же вечер?
Нашли 100 грамм порезанного сала. Рядом с ним нож.

Цитата:
Корейку.
В протоколе прокурора сало. Но пусть будет сальное мясо - суть не в продукте, а в том, что оно там было порезанное.



Это ничего вообще не доказывает, но вкупе со всем остальным наводит на мысль о пьянке.



Цитата:
Нет. Мал клоп, да вонюч (по рассказам).
Вонючие клопы легко прихлопываются. Одного Золотарева хватило бы, чтобы он вонять перестал. А в палатке еще несколько М было. И не совсем дохлых М, а каких-никаких спортсменов. Каждый из них наверняка половину форумчан вместе взятых одним ударом прихлопнет. И они все якобы терпели его словесный понос, пока у бабы терпение не лопнуло, и она не убежала в печной ад.


Так себе версия.


Цитата:
Поэтому он и помер первым, скорее всего.
Главное, что быстро.



Цитата:
И даже валенок слободинский тот ему не отжалел, даже стельки свои из-за пазухи не отдал.
К вопросу об авторитете Дятлова. Лично я очень сомневаюсь, что он был для них авторитетом.


Для меня бы не был, даже без убогого домогательства, и без последующих загонов. Маловат он просто для авторитета.


Даже в бандитской среде куда менее задротному телу его возраста требовались либо быки за спиной, либо референс к городскому авторитету, чтобы серьезно воспринимали. А эти-то вообще страха не чуяли.


За исключением Золотарева. Для которого Дятлов естественно авторитетом не был.


Цитата:
Не по лесу, по кромке леса, по насту.
Ветер.


Цитата:
И нет, там не было минус двадцати.
Ночью в районе был циклон, с огромным минусом.



Цитата:
Был же свежий снег, на котором их следы остались, так что по температуре там было относительно комфортно (если не считать ветер на склоне).
Следы говорят о том, что температура всегда была ниже нуля. Только и всего.



Цитата:
То есть, им надо было без особых тепловых потерь дождаться утра/рассвета (то есть - примерно 9 часов утра), а вот утром уже двигать в требуемом направлении.
Т.е. все же не пытаться добраться ночью до лабаза, раз уж спустились не туда.


К сожалению, при циклоне без дров они бы не дождались утра.


Нет, в принципе, 9 тел способны достаточно нагреть снежную пещеру. А как ее построить на 9 тел? Если там и было достаточно снега, то уж знаний точно нет. Я вот не знаю, как такое сделать.


Цитата:
Зимой такого не бывает, чтобы "совсем ничего" - снег же отражает.
Он ничего не отражает, когда нечего отражать. Даже падающего снега не нужно, достаточно, чтобы луны не было (а при сильной облачности ее естественно нет) - все, тьма полнейшая.


Я в таких условиях без фонарика не видел даже дороги, на обочину заходил.



Цитата:
Это у Слободина они, возможно, остановились. В данном случае у Тибо двое часов, показывающих примерно одно и то же время. И он рухнул с высоты. Так что - либо разбились (часы родственникам не вернули, насколько мне известно), либо там застыла "смазка", что происходит (по словам Борзенкова) примерно через полчаса после остывания тела (которое было в холодном ручье + сверху холодный мокрый снег, так что остыло быстро). То есть, в любом случае, до рассвета они не дотянули совсем немного.
Ну и чем этот бред лучше американских йети?


Часы не были разбиты. Они даже не были повреждены водой, потому что родственникам их все же вернули, и они были рабочими.


Смазка в часах не замерзает. После -20 начинает только, а до полного замерзания там ух как далеко. При этом часы начинают отставать, а не останавливаются.



Часы остановились, когда у них закончился завод. Не надо это оспаривать.
хочется вне форума   Ответить с цитированием